Сергей Куприк «Лебедь белый»

Поклонники жанровой музыки знают Сергея Куприка как бывшего фронтмена группы «Лесоповал». В музыкальном мире — регалия более чем достойная, и в принципе можно успокоиться и почивать на душистых лаврах экс-солиста легендарного коллектива, давая редкие концерты. Но Сергей Куприк не таков. Этот артист идёт вперёд и верит в своё творчество.

В октябре прошлого года вышел в свет первый сольный альбом  Куприка «Лебедь белый». Пластинка получилась добротной: здесь и лирики достаточно, и задора, и разухабистого  русского колорита.

Вот что говорит Сам Куприк об альбоме:

«Три года мы работали. Репертуар выбирали тщательно. Были записаны какие-то песни, но они оказались «не моими»… Столкнулись с достаточным количеством проблем, но результатом я доволен».
Альбом «Лебедь белый» это плод работы не только певца Куприка: ценный вклад в создание пластинки внесли  композитор Александр Морозов, а также поэт и продюсер Вадим Цыганов.  На суд слушателя артист представил двенадцать композиций, среди которых уже любимые поклонниками «Радио Шансон» «Жёлтые подсолнухи», «Судьба артиста», а «Так-так-так», по словам Куприка, стала одной из самых востребованных на концертах:
«Песня танцевальная, весёленькая, её очень любят зрители… Когда мне её показал Цыганов — я отреагировал осторожно: «Так-так-так» что это такое? А потом  как попёрло!»
Если в ближайшее время у вас в руках окажется «Лебедь белый» Куприка, обязательно послушайте одноименную титульную песню,  ностальгическую «Улица»,  и душевную «Колокола»:

«Прости, Господь, но я не сделал зла
Судьба мне в жизни выпала такая
И зазвенят в ответ колокола
Грехи с души навеки отпуская»

«Лебедь белый» —  первый  сольный альбом Куприка за двадцать лет творческой деятельности. Хороший, крепкий, жанровый и эмоционально насыщенный. Сам артист говорит, что это только начало: «Дальше будет второй альбом. Песни пишутся разные.  Мы не планируем работать в каком-то одном музыкальном направлении, будут композиции потяжелее, будут песни блюзовые, джазовые…»

Что ж, «Лебедь белый» уже отпущен на волю, и каким будет его судьба, зависит от вас — слушателей настоящей песни.

«Квадро-Диск», 2013 г.

Автор: Катя Шевцова, ведущая эфира «Радио Шансон»

Источник