Хризантемы от абаканцев

«А белый лебедь на пруду качает павшую звезду» — эти строки из популярной песни наверняка у всех на слуху. И именно с нее начал свой концерт Сергей Куприк — экс-вокалист группы «Лесоповал». Его приезд стал приятным сюрпризом для жителей Абакана. 26 ноября зал драматического театра был заполнен любителями шансона. Послушать душевные песни пришли люди не только зрелого возраста, но и молодые.

С большим теплом зрители встретили Сергея Куприка теперь уже в качестве сольного артиста. Концерт отгремел на ура! Громкими аплодисментами встречали не только популярные песни из репертуара группы «Лесоповал» («Я куплю тебе дом», «Кореш», «Ветка мимозы», «Давай поженимся», «Соловьи»), но и новые композиции из его сольного проекта. Большинство песен с энтузиазмом подхватывал зал. Под песню «Белые хризантемы» поклонница подарила Сергею букет из этих самых белых хризантем, и тот в ответ пригласил ее на танец прямо на сцене. Затем одна молодая пара взяла с них пример и тоже закружилась в медленном танце. Кажется, не было ни одной композиции, за которую артисту не подарили бы цветы. Публика, не стесняясь, просила спеть ту или иную песню, на что Сергей в шутку отвечал, что концерт по заявкам будет в следующий раз.

Думаю, не только я оказалась приятно удивлена, услышав, что одна из песен посвящается всем женщинам и девушкам в зале по имени Екатерина. Жена Сергея, тоже Екатерина, директор и администратор певца. Подарочный пакет с яблоками от одного из поклонников шансона Куприк во время концерта отдал супруге: мол, это нам домой.

Но лучшая награда для артиста — аплодисменты. И их было в тот вечер достаточно! Крики «браво» и восторженный свист еще больше подтверждали, что абаканцы счастливы принимать в гостях Сергея Куприка. Ведь он подарил зрителям по-настоящему душевный вечер. Вечер с красивыми лиричными композициями, которые заставляли задумываться о самом главном в жизни — любви и дружбе. «Я куплю тебе дом у пруда в Абакане» — этой фразой артист закончил концерт. И пусть нет в нашем городе пруда, зато есть люди, которые надолго запомнят этот концерт.

Екатерина ТЕРЕНТЬЕВА, внештатный корреспондент газеты «Хакасия»
Фото Александра КОЛБАСОВА

Газета «Хакасия», № 226 (22083) от 29 ноября 2011